My Power4you

FAQ Sitemap Contact

Mot de passe oublié
    sitemap
    Cela coûte cher de manger des céréales complètes
    C'est VRAI
    Le pain, le riz ou les pâtes complètes présentent un excellent rapport qualité nutritionnelle - prix. comme on éprouve plus rapidement et plus longtemps une sensation de satiété en mangeant des produits complets, on en mangera donc moins, ce qui compense le prix d'achat un peu plus élevé.
    astuces

    Documents :


    En savoir plus